| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pontchateau | Attelé | 2800 m | — | G | — | 12 000 € | E. Raffin | — | 4 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 14 partants PRIX FLORESTAN Course 3 Course F 12.000. - Attelé, femelles. - 2.800 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 15.000. En cas d'élimination, les pouliches entraînées dans la Fédération de l'Ouest seront maintenues partantes en priorité. En cas d'élimination, les pouliches ayant couru au moins huit fois seront éli minées en priorité.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cabourg | Monté | 2750 m | — | D | — | 18 500 € | V. Saussaye | — | 4.2 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Bon / 16 partants PRIX DE COURVAUDON Course 3 Course F 18.500. - Monté, femelles. - 2.750 mètres. 8.325, 4.625, 2.590, 1.480, 925, 370, 185. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 15.500. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lisieux | Monté | 2725 m | — | G | — | 17 500 € | V. Saussaye | — | 3.7 | — | 1er | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Bon / 14 partants PRIX JULES LEPENNETIER - GENERAL DU POMMEAU Course 6 Course F 17.500. - Monté. - 2.725 mètres. 7.875, 4.375, 2.450, 1.400, 875, 350, 175.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 15.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sainte-marie-du-mont | Attelé | 2425 m | — | G | — | 12 000 € | G. Porzio | — | — | — | 8e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 14 partants PRIX AIRBORNE MUSEUM Course 6 Course H 12.000. - Attelé. - 2.425 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 11.000. - Recul de 25 m. à 4.700.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Abbeville | Attelé | 3150 m | — | G | — | 12 500 € | G. Porzio | — | — | — | DP | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Bon / 11 partants PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE Course 3 Course H 12.500. - Attelé. - 3.150 mètres. 5.625, 3.125, 1.750, 1.000, 625, 250, 125.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 6.800.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Questembert | Attelé | 2500 m | — | D | — | 12 500 € | G. Porzio | — | — | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Bon / 14 partants PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT Course 4 Course H 12.500. - Attelé, femelles. - 2.500 mètres. 5.625, 3.125, 1.750, 1.000, 625, 250, 125.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 7.400.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nantes | Attelé | 3000 m | — | G | — | 14 000 € | G. Porzio | — | — | — | 2e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 12 partants PRIX POTIN D'AMOUR Course 2 Course G 14.000. - Attelé. - 3.000 mètres. 6.300, 3.500, 1.960, 1.120, 700, 280, 140.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 9.500. - Recul de 25 m. à 4.200.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Savigny | Attelé | 2500 m | — | G | — | 12 500 € | A. Abrivard | — | — | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 15 partants PRIX RACE AND CARE Course 4 PRIX DU CREDIT AGRICOLE Course H 12.500. - Attelé, femelles. - 2.500 mètres. 5.625, 3.125, 1.750, 1.000, 625, 250, 125.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.000. - Recul de 25 m. à 3.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Elbeuf | Attelé | 2750 m | — | G | — | 12 000 € | G. Porzio | — | — | — | — | 4e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 12 partants PRIX DE LA METROPOLE Course 3 Course H 12.000. - Attelé, femelles. - 2.750 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.000. - Recul de 25 m. à 2.900.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2700 m | — | G | — | 35 000 € | B. Rochard | — | 6.6 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 10 partants PRIX DE BAYONNE Course 5 Course E 35.000. - Monté, femelles. - 2.700 mètres (G. P.) 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350. Pour pouliches de 4 ans (M), n'ayant pas gagné 15.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Argentan | Monté | 2875 m | — | D | — | 15 000 € | Lilian Bertin | — | — | 2.5 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à droite / Non disponible / 16 partants PRIX REVE D'UDON Course 3 Course F 15.000. - Monté. - Poids libre. - 2.875 mètres. 6.750, 3.750, 2.100, 1.200, 750, 300, 150.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans (M), n'ayant pas gagné 5.700.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2200 m | — | G | — | 35 000 € | B. Rochard | — | — | 4.2 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 10 partants PRIX DE THOISSEY Course 2 Course E 35.000. - Monté, femelles. - 2.200 mètres (G. et P. P.) 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 14.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nantes | Attelé | 3000 m | — | G | — | 14 000 € | B. Rochard | — | — | 1.8 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 11 partants PRIX REX GRANDCHAMP Course 2 Course G 14.000. - Attelé, femelles. - 3.000 mètres. 6.300, 3.500, 1.960, 1.120, 700, 280, 140.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 6.000. - Recul de 25 m. à 2.000.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caen | Attelé | 2450 m | — | — | — | 1 680 € | G. Porzio | — | — | — | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caen | Attelé | 2450 m | — | D | — | 1 680 € | G. Porzio | — | — | 20 | — | 3e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE CEAUCE Course 3 Course G 12.000. - Attelé, femelles. - 2.450 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120. Pour pouliches de 3 ans, ayant couru mais n'ayant pas gagné 3.000. En cas d'élimination, les pouliches entraînées dans la Fédération de Basse-No rmandie seront maintenues partantes en priorité. En cas d'élimination, les pouliches ayant couru au moins six fois depuis le d ébut de leur carrière seront éliminées en priorité. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caen | Attelé | 2450 m | — | — | — | — | G. Porzio | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caen | Attelé | 2450 m | — | D | — | — | G. Porzio | — | — | 29.7 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE BEAUCHAMPS Course 3 Course G 12.000. - Attelé, femelles. - 2.450 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120. Pour pouliches de 3 ans, ayant couru mais n'ayant pas gagné 2.500. En cas d'élimination, les pouliches entraînées dans la Fédération de Basse-No rmandie seront maintenues partantes en priorité. En cas d'élimination, les pouliches ayant couru au moins six fois depuis le d ébut de leur carrière seront éliminées en priorité. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bihorel les rouen | Attelé | 2500 m | — | — | — | 240 € | G. Porzio | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bihorel les rouen | Attelé | 2500 m | — | D | — | 240 € | G. Porzio | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX MAURICE LAMME Course 3 Course H 12.000. - Attelé, femelles. - 2.500 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 2.700. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caen | Attelé | 2200 m | — | — | — | — | C. Godard | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caen | Attelé | 2200 m | — | D | — | — | C. Godard | — | — | 23.4 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE CERENCES Course 3 Course G Départ à l'Autostart 12.000. - Attelé, femelles. - 2.200 mètres. 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120. Pour pouliches de 3 ans, ayant couru mais n'ayant pas gagné 1.000. En cas d'élimination, les pouliches entraînées dans la Fédération de Basse-No rmandie seront maintenues partantes en priorité. En cas d'élimination, les pouliches ayant couru au moins quatre fois depuis l e début de leur carrière seront éliminées en priorité. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bernay | Attelé | 2800 m | — | — | — | — | V. Boultareau | — | — | — | — | 9e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bernay | Attelé | 2800 m | — | D | — | — | V. Boultareau | — | — | — | — | 9e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX RACE AND CARE Course 2 Course H 12.500. - Attelé, femelles. - 2.800 mètres. 5.625, 3.125, 1.750, 1.000, 625, 250, 125.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 2.100. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||