| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Naples | Attelé | 1600 m | — | G | — | 165 000 € | P. Gubellini | — | — | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 9 partants GRAN PREMIO FRECCIA D'EUROPA Course 1 Groupe I Course Internationale Départ à l'Autostart 165.000. - Attelé. - 1.600 mètres. 69.000, 33.000, 18.000, 9.000, 6.000 - 30.000 au fonds d'élevage. Pour 4 ans et plus.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | — | G. Gelormini | — | 42.7 | Q+ | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX OCTAVE DOUESNEL Course 2 Groupe II Course Internationale 120.000. - Attelé, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour poulains de 4 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 32.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les 3 premiers du Prix Octave Douesnel bénéficient d'une priorité de particip ation dans le Critérium Continental, le Prix de Croix et le Prix Bold Eagle du présent meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des poulains bénéficiant d'une pri orité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Prix Octave Douesnel, est retenu le concurrent ayant le s gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2875 m | — | G | — | 900 € | G. Gelormini | — | — | 52.4 | — | 7e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE GENEVE Course 6 Groupe III Course Européenne 90.000. - Attelé. - 2.875 mètres. 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900. Pour 4 ans, ayant gagné au moins 25.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | 4 500 € | P.ph. Ploquin | — | 43 | — | 5e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX D'ORTHEZ Course 4 Groupe III Course Européenne 90.000. - Attelé. - 2.850 mètres (G. P.) 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900. Pour 4 ans (L), ayant gagné au moins 9.000, mais pas 165.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches n'aya nt pas, dans les 12 mois précédant la course été classés, au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | 900 € | P. Gubellini | — | — | 14 | — | 7e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE CHATEAU CHINON Course 4 Groupe III Course Européenne 90.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900. Pour 3 ans, ayant gagné au moins 9.000, mais pas 160.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches n'aya nt pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2700 m | — | G | — | — | P. Gubellini | — | — | 16 | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX PAUL VIEL Course 5 Groupe II Course Internationale 150.000. - Attelé, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 67.500, 37.500, 21.000, 12.000, 7.500, 3.000, 1.500. Pour poulains de 3 ans (L), hongres exclus, ayant gagné au moins 3.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Prix Paul Viel est accordée aux 3 premiers d u Prix Maurice de Gheest couru à Vincennes cette année. En cas de dead-heat pour la troisième place, pour établir la liste des poulai ns bénéficiant d'une priorité de participation au Prix Paul Viel accordée à l'issue du Prix Maurice de Gheest, est retenu le concurrent dont les sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partants. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||